Бизнес на водных аттракционах.

Бизнес на пляжных развлечениях — одна из лучших работ в летний сезон. Такой бизнес отлично подойдёт не только для курорта, но и для любого города, в котором устроен городской пляж.
При организации бизнеса на пляже в задачу предпринимателя должен входить выбор наиболее подходящего места для установки пляжных аттракционов, и подбор наиболее привлекательных вариантов для отдыхающих. А о поиске клиентов задумываться не придётся: они появятся сразу, как только будет установлены яркие пляжные конструкции. Аттракционы привлекут публику без всяких рекламных компаний, поэтому расходы на рекламу можно не включать в смету.


Наиболее привлекательные для публики пляжные развлечения
Существует целый спектр пляжных аттракционов, и услуг, идеально сочетающихся с пляжем.


Катание в зорбах
Зорб — это прозрачный упругий шар из полимера (ПВХ или термополиуретана). Человек помещается в такой шар целиком. В нём можно просто ходить по воде, или совершать акробатические трюки: например, скатываться с водной горки или кувыркаться. Шар привязан верёвкой к берегу, поэтому катание в нём абсолютно безопасно. Такой вид активных развлечений стал чрезвычайно популярен, потому что позволяет получить совершенно новые ощущения, недоступные без зорба.
Вот так выглядят водные шары:


Катание на бананах
«Банан» — развлечение, которое давно и прочно ассоциируется с морем, солнцем и горячим песком. Катание на нём — это и забава, и активный отдых, и развлечение, которое нравится и детям и взрослым. Можно выбрать любой стиль катания: спокойный, или очень быстрый — для острых ощущений.


Водные горки
Горки — это тоже развлечение для отдыхающих всех возрастов. И очень популярное, ведь прокатившись один раз, хочется повторить ощущение восторга и веселья ещё и ещё. Специально рассчитанная конструкция делает катание максимально безопасным.
На горках всегда людно, и это обещает предпринимателю выгодный бизнес на пляже и стабильный доход.


Надувная водная горка

Прыжки на водных батутах
Водный батут это плоская наполненная воздухом цилиндрическая конструкция. Её устанавливают на воде на глубине не менее 1,5 м, и закрепляют якорными креплениями, чтобы не сносило с выбранного места. Чтобы на батут было удобно забираться, сбоку у него предусмотрена лестница. Диаметр батута может быть разным, всё зависит только от вашего желания. Теперь можно получать удовольствие от прыжков и ощущения полёта.



Водные аттракционы
Их можно установить рядом с батутом, или отдельно. Они обеспечат просто огромное количество положительных эмоций всего за несколько минут.

Вот такие варианты водных аттракционов можно установить:



Купание в бассейне
С надувным бассейном не нужен даже водоём. Установить его можно в любом удобном месте: в парке, сквере, на площади. А использовать его можно по-разному: например, устраивая в нём весёлые соревнования, развлечения и конкурсы: лодочные гонки, катание в водном шаре. Бассейны изготавливаются из прочного и износостойкого ПВХ. Главное достоинство такого бассейна — мобильность, да и вода в нём прогревается быстрее, чем в естественных водоёмах.



Водная катапульта (Блоб)

Водные аттракционы Блоб — это специальные конструкции, добавляющие немало приятных, но острых ощущений в пляжный отдых. Блоб изготовлен из материала особой прочности, и является самым зрелищным аттракционом на воде. С помощью катапульты и импульсного перемещения воздуха внутри неё, человека можно подбрасывать вверх на несколько метров.
Аттракцион этот новый, но уже имеющий множество поклонников, которые даже собираются в специальные команды и клубы, организующие на Блобе не только весёлые соревнования, но и показательные выступления.