Мягкий пол: оптимальное решение для детских комнат

Большинство детских игр проходит на полу, и у родителей возникает серьезный повод для беспокойства, ведь холодная поверхность покрытия может навредить здоровью малышей. Производители разработали мягкое напольное покрытие с особыми качествами. Мягкий пол стал отличным решением для детских комнат.


Характерные особенности изделия

Благодаря модульной системе, мягкий пол является прекрасным вариантом для воплощения оригинальных идей в дизайне интерьеров. Изготовленный на основе вспененного полимерного соединения, он имеет отличные показатели упругости, эластичности и отличается малым весом.
Для изготовления мягкого покрытия часто выбирают модули 30×30 см, что очень удобно для применения в помещениях с нестандартной планировкой и в местах с ограниченным доступом.



Положительные качества мягкого пола


Экологичность. Этот материал не имеет запаха, и не вызывает аллергических реакций. Видимо поэтому специалисты назвали его лучшим решением для детских комнат.
Безопасность. Пол-пазл смягчает падение и делает игру детей безопасной, а риск травм минимальным.
Высокие эксплуатационные свойства. Покрытие имеет эффект «тёплого пола» и обладает прекрасной шумоизоляцией и стойкостью к химическим веществам. Материал можно использовать в условиях с повышенной влажностью.
Простой уход. Такой пол хорошо моется обычными средствами.
Лёгкий монтаж. Особенности устройства мягкого пола позволяют быстро собрать и демонтировать покрытие, а повреждённый участок можно быстро заменить новым модулем.


Мягкий пол: рекомендации по выбору


Если Вы решили приобрести пол-пазл с рисунком, обратите внимание, чтобы пачки с материалом были запечатаны и относились к одной партии. Так вы получите полный комплект и без отличий в цветовой гамме.
Чтобы постоянные нагрузки не испортили покрытие, пол в помещениях для детей должен быть прочным и долговечным. Это необходимо учитывать при покупке, и подбирать изделие в соответствии с индивидуальными требованиями.
В продаже есть варианты мягких полов, которые можно использовать даже на открытых верандах. Для них характерны устойчивость к воздействию солнечных лучей и влаги.



Правила эксплуатации

Мягкий пол не требует особого ухода. Чтобы поддерживать его в хорошем состоянии достаточно мыть поверхность химическими средствами, которые обычно используются в быту. Нужно отметить, что покрытие не накапливает пыль. Это не только облегчает уход, но и делает изделие безопасным для здоровья детей.
Чтобы продлить жизнь мягкому полу, следует соблюдать некоторые правила:
— избегать повреждений острыми предметами;
— не ходить на каблуках;
— не применять для ухода сильные химические вещества;
— периодически протирать пол мягкой губкой с использованием мыльного раствора.


Отзывы покупателей


Многие родители уже смогли оценить достоинства мягкого пола. В своих отзывах они отмечают практичность, яркие цветовые решения, простоту монтажа и широкие возможности выбора. Среди других плюсов, покупатели выделяют гипоаллергенность и бесшумность покрытия. Большинство взрослых рассказывают, что такой пол приятный на ощупь, и это нравится малышам.
Высказывая разные мнение, родители сходятся в одном: мягкое покрытие — это лучшее решение для детских комнат.


Подобрать оборудование можно в разделе Комплектующие.



Остались вопросы? Позвоните нам :

+7 (964) 8306315

+7 (905) 6621503

+7 (964) 8306325


или напишите:

vsekupi@bk.ru

sale@vsekupi-nn.ru

💻💻

Наши специалисты с радостью ответят на все Ваши вопросы и помогут сделать ПРАВИЛЬНЫЙ выбор.